Оксана Сиваковская. Биография


Оксана Сиваковская – инструктор по йоге международного уровня, руководитель школы йоги «ВАСУДЭВА»

Закончила Киевский Государственный Университет им Шевченко, Магистр иностранной филологии (свободно владеет испанским и английским языками).

Оксана серьезно начала увлекаться йогой в 1999 году после того как перевила книгу всемирно- известного автора Андре ван Лизбета «Пранаяма – путь к тайнам йоги» (Pranayama a la serenidad por el yoga).

В 2003 году Оксана начала работать инструктором по йоге в «Киев Спорт Клубе». Вела группу занятий по йоге для детей.

В 2003 году начала преподавать йогу взрослым. Работала инструктором по йоге в киевских клубах «Кадокан», «Фитнесс Академия», «Киев Спорт Клуб», а также преподавала йогу в Турции, Испании и США.

В 2004 год принимала участие в чемпионате мира по йога спорту проходившем в Испании.

В 2005 году участвовала в чемпионате мира по йога спорту в Италии (Член Судейской комиссии).

В 2007 году заняла первое место в Чемпионате Европы по йога спорту (Дания, Копенгаген) в категориях артистик и олимпик йога.

Многократно принимала участие в международных конференциях по йоге проходивших в 2004 в Мадриде (Испания), 2005 – Милан (Италия), 2006 – Лиссабон (Португалия), 2007 – Копенгаген ( Дания).

В 2004-2008 годах прошла курс обучения в международной школе йоги «ВАСУДЭВА» в Мадриде, и получила дипломы YOGA TEACHER, и FORMATEUR .

В 2007 прошла треннинг по йогатерапии в Институте Йоги Кайвальядама (Лонавла , Индия).

Оксана Сиваковская принимала участие в семинарах таких известных мастеров как Брайан Кест (США), Кришна Дас(США), Андрей Сидерский (Украина), Дхарма Митра (США).

С 2004 года и по сегодняшний день Оксана Сиваковская является ученицей известного в мире инструктора по йоге Карлоса Мигеля Переса (Испания).

В 2009 году Оксана открыла первую в Украине студию йоги класса люкс - клуб «ВАСУДЭВА» в Киеве.

Оксана Сиваковская является автором многочисленных статей по теории и практике йоги, а также автором переводов различной мировой литературы и публикаций по йоге.