29 июл. 2014 г.

Рецепты красоты с мятой. Топ-5!

Используйте травы для косметических целей и не прогадаете! Особенно летом. Делюсь мятной подборкой для красоты тонуса кожи + летний ополаскиватель для волос.

1. Проще простого: запарьте пучок мяты, остудите, перелейте в формочки для льда и используйте как тонизирующее средство. Протирайте лицо вечером и утром.

3. Освежающий компресс. Сварите мятный чай, процедите его через марлю либо ситце после следует еще раз подогреть, вылейте в глубокую тарелку. Рядом поставьте тарелку с прохладной водой, приготовьте 2 салфетки из мягкой ткани (можно вату). Смочите салфетку в горячем чае из мяты, выжмите, положите на лицо и подержите 2 мин., после следует сменить ее салфеткой, смоченной холодной-водой.

3. Маска для сухой кожи. Для маски вам понадобится травяное ассорти: пару листочков мяты перечной, мелиссы, тимьяна, мальвы а так же мать-и-мачехи. Можно все взятых в равных пропорциях, а так же 2 чайных ложек льняной муки. Эту смесь следует заварить в 1 стакане крутого кипятка и в теплом виде нанести тонким слоем на лицо и шею на 25 мин. Потом смойте прохладной водой, эффект увидите сразу!

4. Сахарный скраб из лаема и мяты. Вам понадобятся листья мяты, сахар, оливковое масло и сок лайма. Смешайте горсть листьев мяты с небольшим количеством сока лайма. Потом добавьте в емкость сахар и оливковое масло, и еще раз все хорошенько перемешайте. Теперь измельчите цедру лайма и добавьте в скраб. Кстати, это отличное средство и для стоп и для кожи тела.

5. Мятный ополаскиватель для блеска волос. Заварите 1 ст.ложку мяты в литре кипятка, процедите и остудите. Полощите отваром волосы 2 раза в неделю, и результат не заставит себя ждать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий