20 авг. 2014 г.

Регенерирующий масляный крем для глаз

Рецепт крема для век «хенд-мейд», действительно работает! Делюсь рецептом красоты. После недели применения кожа разглаживается, а глаза сияют. Если у вас нет аллергической реакции на ароматические масла, то можете смело использовать этот "крем" вместо дорогущих косметических средств.

Состав чудодейственного средства: 

  • 2 столовые ложки кокосового масла (в густом виде)
  • 1 чайная ложка витамина Е (масло)
  • 1 ст.л. масла примулы 
  • 3 капли эфирного масла на выбор (ладан, лаванда, лимон или иланг-иланг)
  • 3-5 капель базового масла(оливковое, кунжутное) 

Растопите на водяной бане кокосовое масло. Добавьте в уже жидкое масло, эфирное масло на выбор, витамин Е, масло-базу и масло примулы. Всю эту консистенцию держите на паровой бане, пока все компоненты не растопятся и смешаются.  Снимите с огня  и добавьте к смеси еще 2 ст. л масла-базы. Далее налейте в небольшой стакан или контейнер консистенцию для хранения. Масло останется в жидком состоянии, пока он не остынет ниже 76 градусов, но вы можете ускорить этот процесс, поместив его в холодильник.

Важно: Используя масло  вокруг глаз, будьте осторожны, избегайте попадания средства в глаза.

Готовая смесь масел является прекрасным омолаживающим и регенерирующим средством. Фактически «крем» способствует восстановлению кожи на клеточном уровне кожи.
Масляный крем для глаз мягко успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, уменьшает отечность  вокруг глаз. Наносите масло с помощью кончиков пальцев, мягкими, немного вбивающими движениями, после вечернего очищения кожи.

ВНИМАНИЕ! Если хотя бы один компонент из данного сбора вызывает у вас аллергическую реакцию, покраснение кожи, раздражение и  любые неприятные ощущения, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ  это средство!

Комментариев нет:

Отправить комментарий